Заведующая кафедрой:
доктор технических наук,
почетный работник высшего профессионального образования РФ,
профессор
Маюрникова Лариса Александровна

Кафедру «Технология и организация общественного питания» отличает постоянное стремление совершенствовать и модернизировать учебный процесс: мы вводим новые формы и методы обучения, новые средства активизации познавательной деятельности студентов (например, рейтинговая система оценки знаний). По отдельным дисциплинам разработаны имитационные неигровые методы, в частности анализ конкретных ситуаций.

C целью ориентации учебно-научного процесса на связь с практической деятельностью и современными экономическими проблемами предприятий региона наша кафедра имеет договорные отношения с работодателями, посредством организации практики на предприятиях отрасли.

Наши студенты активно вовлекаются в научно-исследовательскую работу. Они участвуют в разработке научных концепций, рецептур и технологий новых продуктов питания; изучают возможности получения пищевых красителей из растительного сырья и их использования в технологии продуктов питания; анализируют рыночные возможности предприятий отрасли.

Образована в 1975 году. Возглавила ее в то время к.б.н., доцент Тамара Апполинарьевна Зайцева. В различные годы кафедрой руководили: к.э.н., доцент Павел Васильевич Масленников, д.т.н., профессор Светлана Яковлевна Корячкина, к.т.н., доцент Валентина Андреевна Волкова, которые внесли значительный вклад в ее становление.
В настоящее время кафедрой заведует Почетный работник высшего профессионального образования РФ, член – корресподент РАЕН, д.т.н., профессор Лариса Александровна Маюрникова. Научно-исследовательская работа ведется по трем направлениям:
1. Разработка научной концепции, рецептур и технологии продуктов детского и функционального питания;
2. Оптимизация рационов питания различных групп населения(дети дошкольных и школьных учреждений, рабочие химических предприятий, угольной промышленности);
3. Анализ рыночных возможностей предприятий отрасли.
За последние 5 лет преподавателями, аспирантами и студентами кафедры опубликовано более 200 научных работ, в том числе 50 в центральной печати, получены 15 патентов. 5 научно-исследовательских дипломных работ награждены дипломами Министерства образования РФ по разделу «Пищевая технология» Кафедра принимает постоянное участие в международных, всероссийских конкурсах и грантах, где имеет определенные достижения, так, д.т.н., профессор Александр Юрьевич Просеков является обладателем гранта Президента. В учебном процессе на кафедре внедряются новые формы и методы обучения, средства активизации познавательной деятельности студентов. Внедрена рейтинговая система оценки знаний студентов. Создан учебный Центр подготовки и переподготовки кадров для профессий общественного питания.

На данный момент мы ведем подготовку по двум профилям направления 260800 - ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ:

«Технология и организация производства продукции общественного питания»;

Бакалавр общественного питания знает, что требуется человеку для питания в первую очередь в соответствии с условиями жизни, труда, возраста. Необходимые для этого знания студенты получают при изучении химических дисциплин. Центральное место в подготовке бакалавров занимают дисциплины: технология продукции, организации производства и обслуживание, санитария и гигиена, ресторанное дело, оборудование и др. Высшее образование по данной специальности открывает перспективы работы в системах быстрого питания, ресторанах. Выпускники смогут разрабатывать новые виды продукции, напитков и блюд, обеспечивать технологические процессы и их производства, разрабатывать и осуществлять методы технического контроля и испытания продукции, участвовать в разработках по исследованию и разработке проектов и программ организации питания.

«Технология и организация ресторанного сервиса»

Получить редкую квалификацию «Специалист по сервису» в области питания можно только в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности на кафедре «Технология и организация общественного питания». Выпускники специальности «Сервис» получают достаточно знаний и практических навыков, чтобы открыть ресторан, кафе, бар и эффективно ими управлять. Молодого специалиста ждёт работа в ресторанном, гостиничном бизнесе, туризме. Специалист по сервису сможет работать ресторатором, экономистом-менеджером, администратором, специалистом по эргономике, концептуалистом, дизайнером, рекламистом, маркетологом. Добиться устойчивого конкурентного преимущества и обеспечить лидирующее место на рынке помогут лучшие мировые технологии для обучения и развития персонала, которые называются «Сервис». Приходи учиться на «Сервис» - не пожалеешь!

Кафедра имеет договорные отношения с потребителями специалистов посредством организации практики на предприятиях отрасли с целью ориентации учебно-научного процесса на связь с практической деятельностью и современными экономическими проблемами предприятий региона. На протяжении обучения студенты проходят разные виды сквозной практики: ознакомительную, технологическую, производственную, преддипломную.
Кафедра сотрудничает с Департаментами образования, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Администрации Кемеровской области, НПО «Здоровое питание», рестораном «Кузбасс» и другими предприятиями отрасли.
Связь с производством поддерживается посредством организации практики на предприятиях региона (по профилю подготовки) путём заключения договоров о сотрудничестве. По завершении соответствующих видов практики (ознакомительной, технологической) все студенты получают рабочую профессию повара разной квалификации.